Новости

Члены тоннельной ассоциации России примут участие в выставке "BAUMA-2013" (Германия) и Конференции "Подземное строительство-2013" (Чехия)

В апреле 2013 года в г. Мюнхене (Германия) состоится Международная выставка "BAUMA 2013", а в г. Праге (Чехия) Международная Конференция "Подземное строительство - 2013". Тоннельная ассоциация России в настоящее время формирует делегацию для участия в этих мероприятиях.

Подробнее...



подробнее >>




Деловая поездка в Великобританию

Тоннельная ассоциация России формирует делегацию для деловой поездки в Великобританию марте-апреле 2013 г. с целью ознакомления с опытом британских фирм  в области проектирования, строительства и эксплуатации подхемных сооружений, в том числе метрополитенов.

Подробнее... 



подробнее >>




План участия Тоннельной ассоциации России в проведении конференций, конкурсов, выставок и деловых поездок на 2013 год

Исполнительная дирекция Тоннельной ассоциации России информирует членов Ассоциации о проводимых в 2013 году деловых поездках, конференциях, конкурсах и выставках по вопросам тоннелестроения и освоения подземного пространства.

Планируемые мероприятия 



подробнее >>







О проведении Международной выставки "INTERtunnel - 2013"

Уважаемые коллеги!

Тоннельная ассоциация России приглашает Вас принять участие
в Международной выставке «INTERtunnel - 2013»



подробнее >>




Новости организации государственного надзора в области промышленной безопасности

15 ноября 2012 г. Постановлением Правительства Российской Федерации № 1170 утверждено Положение о Федеральном государственном надзоре в области  промышленной безопасности.

подробнее >>




О представлении материалов для участия в Конкурсе им. С.Н. Власова

Тоннельная ассоциация России информирует членов Ассоциации, что в соответствии с постановлением Конференции от 05.04.2011 года и дополнениями к нему (приняты на заседании Президиума Правления ТАР) в марте 2013 года проводится Конкурс на звание «Инженер года им. С. Н. Власова».

Информационное письмо.

Положение о конкурсе.




подробнее >>




О формировании делегации Тоннельной ассоциации России для участия в Конгрессе Международной тоннельной ассоциации 2013 г.

С 31 мая по 7 июня 2013 года в Женеве (Швейцария)  состоится Мировой тоннельный конгресс-2013 “Подземное пространство – путь в будущее” и 39-я Генеральная  ассамблея Международной ассоциации тоннелестроения и подземного пространства.



 


подробнее >>




Новости с заседания Правления ТАР

16 октября 2012 г. состоялось заседание Правления Тоннельной ассоциации России. В ходе заседания рассмотрен ряд кадровых вопросов и внесены изменения в структуру руководящих органов ТАР.





подробнее >>




О заседании Президиума Правления Тоннельной ассоциации России (12 июля 2012 г.)

12 июля 2012 г. состоялось заседание Президиума Правления Тоннельной ассоциации России, на котором присутствовало 24 чел.

подробнее >>




О Международном Форуме "Комплексное освоение подземного пространства"

27-29 июня 2012 года в Санкт-Петербурге прошел Международный форум «Комплексное освоение подземного пространства мегаполисов – как одно из важнейших направлений государственного управления развитием территорий».

Подробнее ....




подробнее >>




Пост-релиз о Всемирном тоннельном конгрессе в Бангкоке (Тайланд)

Международная ассоциация строительства тоннелей и освоения подземного пространства (ITA) провела свое тридцать восьмую Генеральную ассамблею в Бангкоке, столице Таиланда с 18 по 24 мая 2012 года в рамках Всемирного Тоннельного Конгресса 2012 «Тоннели и подземное пространство для глобального общества»

Подробнее...



подробнее >>




О Международной конференции "Подземное строительство в Праге - 2013"

С 22 по 24 апреля 2013 г. в г. Праге (Республика Чехия) в Отеле "Clarion Congress" состоится 12-я Международная конференция "Подземное строительство в Праге - 2013".




подробнее >>




О деловой поездке делегации ТАР во Францию

В период с 1 по 6 апреля 2012 г. Ассоциация строителей тоннелей и подземных сооружений Франции приняла делегацию Тоннельной ассоциации России. Российским специалистам была предоставлена возможность ознакомиться с опытом французских инженеров в проектировании и строительстве тоннелей и подземных сооружений, производстве тоннелестроительной техники.

Подробнее....




подробнее >>




О компании NFM (Франция)

Компания NFM – Technologies, созданная во Франции в 1988 году, специализируется на конструкторской разработке и производстве высокотехнологичного тяжелого оборудования и систем для нужд аэрокосмической, оборонной и нефтегазовой промышленности, ядерной энергетики и специального строительства. Особое место в компании занимает производство тоннелепроходческих комплексов (ТПК) диаметром от 4 до 15 метров для грунтов любой сложности.

Подробнее....




подробнее >>




О Мировом тоннельном конгрессе-2013 “Подземное пространство – путь в будущее”

Уважаемые коллеги!

Тоннельная Ассоциация России информирует Вас о том, что с 31 мая по 7 июня 2013 года в Женеве (Швейцария) состоится Мировой тоннельный конгресс-2013 “Подземное пространство – путь в будущее” и 39-я Генеральная ассамблея Международной ассоциации тоннелестроения и подземного пространства.

подробнее >>




Подведены итоги Конкурса им. С.Н. Власова "Инженер года Тоннельной ассоциации России - 2011"

На заседании Президиума Правления Тоннельной ассоциации России, которое состоялось 22 марта 2012 г., подведены итоги Конкурса им. С.Н. Власова на звание «Инженер года Тоннельной ассоциации России – 2011».



подробнее >>




Разработан стандарт Тоннельной ассоциации России

О стандарте Тоннельной ассоциации России «Водонепроницаемые обделки подземных сооружений из набрызгбетона с напыляемой гидроизоляцией на полимерцементной основе серии MASTERSEAL. Правила проектирования и производства работ».



подробнее >>




Особенности и технические преимущества метрополитенов Испании.

В декабре 2011 г. делегация Тоннельной ассоциации России по приглашению Ассоциации тоннелестроения и подземного строительства Испании ознакомилась с опытом метростроения в городах Мадрид и Барселона. В предлагаемой Вашему вниманию статье отражены некоторые особенности строительства метрополитенов в этих городах.

Текст статьи ......



подробнее >>







I Международный форум по вопросам комплексного освоения подземного пространства мегаполисов. Пресс-релиз.

Первый Международный форум «Комплексное освоение подземного пространства мегаполисов – как одно из важнейших направлений государственного управления развитием территорий» пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2012 года.



подробнее >>




CityBuild-2011 - постпресс-релиз

С 17 по 20 октября 2011 года в Москве, на ВВЦ состоялась V юбилейная международная градостроительная выставка «CityBuild.Строительство городов 2011».



подробнее >>




О заседании Президиума Правления Тоннельной ассоциации России.

14 июля 2011 года  состоялось заседание Президиума Правления Тоннельной ассоциа-ции России (ТАР). На заседании рассмотрены следующие вопросы:
- отчет Исполнительной дирекции ТАР о работе в первом полугодии 2011 г. .....


подробнее >>




Отзыв участника конгресса

В конце мая 2011 года в Хельсинки под эгидой Международной Тоннельной Ассоциации прошел тоннельный конгресс. Опубликован отзыв одного из участников конгресса.

подробнее >>




Пост-релиз

Международная Тоннельная Ассоциация и Ассоциация Подземного Пространства провела свое тридцать седьмое совещание в Хельсинки. Финляндия, с 20 по 25 мая 2011 года, совместно с Всемирным Тоннельным Конгрессом 2011 "Подземное Пространство на службе общества"

подробнее >>




Мероприятия МТА

Мероприятия Международной тоннельной ассоциации на 2011-2012 гг.

подробнее >>




Статья о прошедшей в Сочи конференции в журнале «Федеральный строительный рынок»

Тоннельная ассоциация России (ТАР) совместно с Международной тоннельной ассоциацией, провели с 8 по 10 февраля международную конференцию «Российский опыт и развитие инновационных технологий при строительстве тоннельных объектов в г. Сочи»

подробнее >>